Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина хочет обновить боевую авиацию

истребители
Срок переобучения украинцев для управления истребителями F-16 составляет менее 6 месяцев

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Начальник авиации Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Сергей Голубцов заявил, что Украине необходимо заменить советскую технику на современную боевую авиацию.

Он подчеркнул, что Киеву нужны современные многоцелевые самолеты, которые способны выполнять более широкий спектр задач, чем старая советская техника, находящаяся на вооружении. Украина, по его словам, рассматривает те самолеты, которые могут использовать такие же боеприпасы и имеют такие же характеристики, как F-16, передает телеграм -канал Military Media Center.

Благодаря западным системам противовоздушной обороны, как отметил Голубцов, у Украины есть возможности для хранения и защиты самолетов.

Кроме того, он рассказал, что по результатам тестирования двух украинских пилотов в США было определено, что срок переобучения для управления истребителями F-16 составляет менее 6 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Белый дом анонсировал новый пакет военной помощи Киеву. Вашингтон принимает решения о поставках конкретных видов вооружения, включая самолеты.

Фото: Or-8 Florian Fergen/Allied Joint / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.