Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

WP: украинское контрнаступление началось

Украинские военные
Украинцы наступают с западным оружием

КИЕВ, 8 июня, ФедералПресс. Контрнаступление украинской армии началось, украинские военные при помощи западного оружия начали наносить усиленные удары. Об этом сообщает газета Washington Post.

«Украинские войска, в том числе специализированные ударные подразделения, вооруженные западным оружием и обученные тактике НАТО, усилили свои удары по передовым позициям на юго-востоке страны в среду вечером, начав значительное наступление», – сообщает Washington Post со ссылкой на источники в вооруженных силах Украины.

Официальные лица Украины при этом отмечают, что официально объявлять о начале контрнаступлении не намерены, кроме того, его не ознаменуют никакие определенные действия.

Также в публикации сообщается, что контрнаступление украинской армии будет разворачиваться в течение нескольких месяцев. Эта операция будет испытанием возглавляемой Вашингтоном стратегии по подготовке украинских солдат с использованием передовых тактик ведения боя.

Ранее «Народные новости» писали, что контрнаступление украинской армии длится уже несколько дней. Однако операция пошла не по плану.

Фото: Kaniuka Ruslan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.