Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Совете безопасности Украины обрисовали текущую ситуацию на фронте: «Очень сложная»

ВСУ не хватает оружия
ВСУ не хватает оружия

КИЕВ, 11 февраля, ФедералПресс. У ВСУ сложная ситуация на фронте, а без значительного увеличения поставок вооружения от Запада она еще более усугубится. Однако никто не спешит оказывать поддержку, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Если я скажу, что у всех высокая мотивация, то это будет ложное утверждение», – признался Данилов в эфире телеканала RTP.

Секретарь украинского совета нацбезопасности подчеркнул, что ситуация на линии фронта станет сложнее, если Запад не увеличит поставки оружия и боеприпасов для Киева.

В конце этой недели стало известно о назначении нового главкома ВСУ, им стал Александр Сырский. Мужчина является уроженцем Владимирской области, однако после окончания училища он переехал в соседнюю республику, где в 2014 году был назначен на пост начальника главного командного центра украинской армии. Комик Владимир Зеленский уже потребовал от Сырского разработки нового боевого плана, который позволит избежать застоя на поле боя.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, что Украине нужно стать буферной зоной между Россией и Западом, иначе страна рискует исчезнуть.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.