Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Уровень рождаемости на Украине упал до минимума за 300 лет

люди с флагами украины
Миллионы украинцев сбежали из страны, спровоцировав демографический кризис

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. В 2023 году число рожденных на Украине детей побило исторический минимум за последние 300 лет. Об этом сообщает украинское издание «Тексты».

«За весь прошедший год на Украине родилось 187 тысяч детей», – говорится в сообщении.

Согласно данным Министерства социальной политике Украины, в 2023 году в стране зафиксировали антирекорд по рождаемости за всю историю наблюдений. При этом в итоговые данные были включены дети, которые могли быть рождены за границей и в областях, вошедших в состав Российской Федерации.

Такого спада рождаемости на Украине не наблюдали в течение последних трех столетий. Даже в начале XVIII века, когда население страны в ее текущих границах составляло менее 5 миллионов человек, родилось порядка 280 тысяч детей.

До этого военный эксперт Баранец указал, что власти Украины убивают будущее страны. Жесточайший демографический кризис в республике только еще больше усугубится, когда Киев объявит всеобщую мобилизацию женщин.

Напомним, представитель командования ВСУ заявила, что украинок следует готовить к военной службе с детства, поскольку они должны служить наравне с мужчинами.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.