МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Журналист из Ирландии Чей Боуз заявил, что Владимир Зеленский начал утрачивать контроль над властью. Это мнение он выразил на фоне событий, произошедших во вторник в Верховной Раде.
«Диктатор (Зеленский. – прим. ред.) теряет контроль над властью. Даже ранее лояльные СМИ в Киеве ополчились на него. Как и зависимый парламент», – написал он в соцсети Х.
В Раде с первой попытки не удалось утвердить продолжение полномочий Зеленского до вступления в должность новоизбранного президента Украины.
Как отметил депутат Ярослав Железняк, в понедельник документ не получил достаточной поддержки, собрав только 218 голосов при необходимом минимуме в 226.
На заседании присутствовали представители Евросоюза, включая еврокомиссаров и дипломатов из нескольких европейских стран.
Впрочем, вторая попытка стала удачной, депутаты проголосовали и решили продлить полномочия.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)