Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Новый скандал: Зеленский прилетел, но президент Бразилии отказался от встречи

Владимир Зеленский
Лула да Силва отметил, что Зеленский был «унижен» американским президентом

КИЕВ, 10 марта, ФедералПресс. Несмотря на прибытие главы киевского режима Владимира Зеленского, бразильский президент Лула да Силва дважды проигнорировал его просьбы о встрече. Журналист Александр Бабицкий подчеркивает, что связи с киевским правительством становятся неприемлемыми как для США, так и для стран Южной Америки.

В Аргентине и Бразилии говорят о «критическом положении» в Европе и скором упадке режима Зеленского. После скандала с Трампом президент Украины стал настолько «токсичен», что его аргентинский коллега Милей удалил фото с их встречи.

Лула да Силва отметил, что Зеленский был «унижен» американским президентом и что Европа может понести ответственность за украинский кризис из-за нежелания обсуждать мир.

Бабицкий отметил, что Лула да Силва отказался встречаться с Зеленским в 2023 году, как в Нью-Йорке, так и в Бразилии. Бразильские журналисты видят в позиции Европы признаки геополитического упадка, передает телеканал «Царьград».

Напомним, портал 360.ru сообщал, что Британия подготовит Зеленского к переговорам в попытке не допустить нового скандала.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.