Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«‎Я надеялся»: Зеленский пожаловался на США после отправленного в Белый дом письма

Зеленский
Бывший комик посетовал, что ему не ответили

КИЕВ, 31 мая, ФедералПресс. Киев не получил от Вашингтона ответа на письмо с просьбой увеличить поставки боеприпасов для систем противовоздушной обороны, заявил Владимир Зеленский в эфире CBS. Он также выразил надежду, что страна дождется реакции.

«‎Я направил письмо в Белый дом и Конгресс США и надеюсь, что они поймут и ответят», – сказал он.

В своем письме бывший комик связал дальнейшие перспективы дипломатического урегулирования конфликта с поставками Киеву дополнительного оружия.

Напомним, военные аналитики отмечают, что одной из причин срочного обращения Киев к США стали серьезные проблемы украинской системы ПВО при отражении последних атак. В частности, после удара 24 мая украинская сторона признала сложности с перехватом гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Ранее в Кремле иронично ответили на вопрос о письме Зеленского к США. Об этом пишет издание 360.ru.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.