Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украина проведет зенитно-ракетные стрельбы у границы с Крымом

В 2017 году на Украине запланировано 25 тактических и 35 тактико-специальных учений

КИЕВ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк анонсировал боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» на полигоне недалеко от Крыма.

«На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооружённые ЗРК «Бук-М1», – цитирует УНИАН Гуцуляка.

Также спикером Минобороны было отмечено, что для «обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями».

По словам Гуцулюка, в 2017 году на Украине запланировано 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Кроме того, украинские подразделения, вооруженные ЗРК С-300, примут участие в многонациональных учениях Saber Guardian–2017 на полигоне «Шабла» в Болгарии.

«ФедералПресс» напоминает, в январе Украина провела учения в Херсонской области на границе с Крымом с участием подразделений ПВО.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.