Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Максакова сообщила о связи заказчика убийства мужа с генералом ФСБ

Мария Максакова не считает мотивом убийства «ревность или месть»
Мария Максакова не считает мотивом убийства «ревность или месть»

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова сообщила, что предполагаемый заказчик покушения, ее бывший гражданский муж Владимир Тюрин связан с генералом ФСБ Олегом Феоктистовым.

По ее словам, Тюрин был хорошо знаком с генералом, руководившим 6-ой службой ФСБ. «Давно расставшись с ним (с Тюриным), я ему помогала. Когда он выходил из СИЗО под домашний арест, я ему привела адвоката Вершинина. Через другого подзащитного этого адвоката он познакомился с 6-й службой ФСБ. Факт знакомства неоспоримый, они хорошо знакомы», – сказала она.

Максакова отметила, что давно была знакома с выводами следствия относительно заказчика убийства ее мужа. «Есть доказанные эпизоды, они полно разложили картинку, не остается никаких сомнений ни о чем», – подчеркнула она и добавила, что «Кремль, уволив Феоктистова, дал негативную оценку произошедшему».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Мария Максакова не считает мотивом убийства «ревность или месть». Генпрокурор Украины заявил на пресс-конференции, что у подозреваемого Тюрина «был личный мотив».

Фото: maksakova.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.