Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Максакова: о роли бывшего мужа в убийстве Вороненкова я знала давно

максакова

КИЕВ, 10 октября, ФедералПресс. Жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова сообщила, что давно знала о причастности к преступлению ее бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина.

«То, что украинские следователи выполнили свою работу качественно, у меня нет сомнений. Есть доказанные эпизоды. И выводы сделаны однозначные: Тюрин - звено в преступной цепи. Но не он заказчик убийства. Как потерпевшая я была ознакомлена с материалами дела гораздо раньше, чем о них заявил генпрокурор Украины. О роли Тюрина я знала давно и с этим жила уже полгода. Это психологический ад!», – рассказала Максакова «Комсомольской правде».

Она подчеркнула, что не общается с Тюриным и с их общими детьми, которые сейчас воспитываются отцом.

«Нельзя, чтобы он или дети что-то прочитали в моих интонациях. Я не обвиняю ни в чем детей. Но дети в определенной ситуации могут стать инструментом манипуляций», – объяснила Максакова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Мария Максакова не считает мотивом убийства Вороненкова «ревность или месть». Тем временем генпрокурор Украины заявил на пресс-конференции, что у подозреваемого Тюрина «был личный мотив».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.