Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Усик отказался от звания Героя Украины после победы над россиянином Гассиевым

Усик отказался от звания Герой Украины после победы над россиянином Гассиевым
Я прошу вас просто не мешать мне

КИЕВ, 1 августа, ФедералПресс. Он поблагодарил болельщиков за поддержку.

Украинский боксер Александр Усик, победивший россиянина Мурата Гассиева в бое за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, отказался от госнаграды. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам боя.

«ФедералПресс» напоминает, что бой Усика и Гассиева прошел в Москве в ночь на 22 июля. Ранее украинский спортсмен выиграл чемпионские титулы по версиям WBC, WBO, IBF и WBA. После победы над россиянином во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Усик стал абсолютным чемпионом мира в своей весовой категории (до 90,7 кг).

Предложение дать Усику звание Героя Украины озвучил премьер-министр страны Владимир Гройсман. На пресс-конференции боксер заявил, что ему не нужны «никакие звезды и регалии».

«Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем!» – сказал он и добавил, что ему важнее любовь и переживание поклонников.

«Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, которым меня ведет Всевышний. Не мешайте – это самая лучшая поддержка, которую вы можете сделать для меня», – сказал он. С победой над Гассиевым спортсмена также поздравил президент Украины Петр Порошенко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Усик завоевал кубок Мохаммеда Али.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.