Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Украина сделала платным проезд по Крымскому мосту

Крымский мост
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Крымчане могут получить не только штраф, но и уголовную статью.

В государственной пограничной службе Украины сообщили, что жителей Крыма решено было штрафовать за проезд по новому мосту через Керченский пролив. При этом, под запретом Киева оказался не только Крымский мост, но также и аэропорт Симферополя. Об этом сообщают СМИ.

Руководитель украинских пограничников Олег Слободян уточнил, что крымчане могут получить не только штраф, но и уголовную статью. Так, он отметил, что Киев считает закрытыми пункты пропуска через границу Украины и России в Керченском проливе, и по этой причине будет наказывать за ее пересечение.

По его словам, те, кто незаконно въезжают или выезжают из полуострова, будут нести ответственность по статье. Он отметил, что при этом какие-либо российские документы, выданные в Крыму, не имеют для Украины никакой юридической силы.

«О рассматривать их как основание для пересечения границы... нет никаких законных причин», – заявил Слободян.

По словам главы украинской пограничной службы, для Киева жители Крыма – это граждане Украины. Они могли пересечь границу через закрытые пункты пропуска, но въезжать на территорию Украины им придется через официальные пункты контроля.

«ФедералПресс» ранее сообщила, что украинские депутаты хотят изменить название Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.