Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украину покинули десять миллионов человек

Украина
Об этом заявили в Раде

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. В Верховной Раде рассказали, сколько украинцев покинули страны. При этом отмечается, что последняя перепись населения проводилась в 2001 году.

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич рассказал, что Украину покинули более десяти миллионов трудоспособных граждан. Все они сейчас, по словам политика, развивают экономику в других странах. Он заявил, что понять это позволяет некая методология. В данном случае использовался лимит потребления хлеба.

«Есть методология, которая позволяет понять, какое количество людей находится в конкретное время на конкретной территории. Это так называемая методология по лимитам потребления хлеба. Так вот, посчитано, что сегодня в Украине постоянно находится 28-29 миллионов», – сказал Шуфрич

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что жителей страны должно быть больше. Кроме этого, он выступил за программы по повышению рождаемости и поддержке семей.

Отмечается, что последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году. В тот ног насчитывалось около 48,5 миллиона человек. Статистики подсчитали, что в нынешнем году количество украинцев составило 42,1 миллиона человек, сообщает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что германское СМИ Der Globus Deutschland проанализировало состояние Крыма за те пять лет, в течении которых полуостров находится в составе России. Журналисты выяснили, что жители Республики за все пять лет не пожалели о своем выборе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.