Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Forbes рассказал о политических пристрастиях украинских миллиардеров

форбс
Forbes назвал самых богатых людей Украины

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Forbes назвал самых богатых людей Украины и их политические пристрастия. Так, лидер рейтинга голосует за Порошенко.

Forbes назвал самых богатых людей Украины. Так, лидирующую позицию занимает 52-летний Ринат Ахметов, 52 года. Отмечается, что миллиардер спонсирует «Оппозиционный блок», а на президентских выборах поддерживает Петра Порошенко. В марте его личное состояние оценили в 6 миллиардов долларов.

С личным состояние 1,5 миллиардов долларов на втором месте Константин Жеваго. 45-летний мужчина внефракционный депутат Верховной Рады. Тройку лидеров замыкает Юрий Косюк, который является советником Петра Порошенко. В марте этого года его состояние оценивалось в $1,4 млрд. такое же состояние и у 58-летнего Виктора Пинчука, Телеканалы миллиардера дают трибуну всем ключевым кандидатам.

Геннадий Боголюбов участвует в финансировании политических проектов своего делового партнера Игоря Коломойского. В марте этого года его состояние оценили в 1,2 миллиарда долларов. Чуть меньше – 1,1 миллиард долларов у Игоря Коломойского. 56-летний бизнесмен считает, что только Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко могут лишить Порошенко президентского поста. Помимо этого, студия Зеленского «Квартал 95» активно сотрудничает с телекомпанией Коломойского.

Лидер фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский на март этого года имеет один миллиард долларов. Бизнесмен призывает объявить на выборах «народный импичмент» Петру Порошенко.

«ФедералПресс» напоминает, что лидер партии «Слуга народа» Владимир Зеленский после подсчета 54,7 % протоколов набирает 30,23 % голосов на выборах президента Украины. Такая информация опубликована на сайте ЦИК.

Фото: pixabay.com

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.