Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинская прокуратура нашла связь телеканала NewsOne с Россией

Генпрокуратура Украины нащупала российский след в телеканале NewsOne
Генпрокуратура Украины нащупала российский след в телеканале NewsOne

КИЕВ, 8 июля, ФедералПресс. Прокуратура Украины считает, что конечные бенефициары телеканала NewsOne связаны с российским банком. Ведомство считает, что этого достаточно, чтобы применить санкции к СМИ.

Генеральная прокуратура Украины получила информацию о том, что конечные бенефициары телеканала NewsOne имеют связь с российским Промсвязьбанком. Откуда у ведомства такие данные – не уточняется. Однако генпрокурор Юрий Луценко на брифинге заявил, что имеющихся сведений достаточно для применения к телеканалу некоторых санкций.

«По моему мнению, это достаточная информация наконец-то для того, чтобы Совет национальной безопасности и обороны Украины применил санкции к этому каналу», – заявил Луценко.

Примечательно, что канал NewsOne отменил телемост с «Россией 1» якобы из-за угроз физической расправы, которые поступили журналистам. Кроме того, против журналистов, по мнению телеканала, была организована целая информационная кампания, пишет «Прайм».

Напомним, генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении NewsOne. Телеканал обвиняется в покушении на госизмену. Генпрокуратура уже готовит ходатайство об аресте имущества телеканала.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.