Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине задержали подозреваемых в убийстве российского журналиста Шеремета

Президент Украины уже отметил прогресс в деле
Президент Украины уже отметил прогресс в деле

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве известного журналиста Шеремета. Поимка преступников стала итогом сложной работы.

Нацполиция Украины задержала пять человек по подозрению в убийстве известного российского журналиста Павла Шеремета. По согласию с местной Генпрокуратурой им предъявили обвинения. Об этом рассказал глава украинского МВД Арсен Аваков.

Главным мотивом убийства считается попытка дестабилизации ситуации на Украине. Личности задержанных пока не раскрываются. В ходе расследования, с июля 2016 года, полиция провела 26 экспертиз и опросила 3500 человек.

«Только что Нацполиция задержала и по согласию с Генпрокуратурой предъявляет обоснованное обвинение фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета. Это важный шаг к полному раскрытию дела!» – говорит Аваков.

Новый украинский президент Владимир Зеленский в июле 2019 пообещал, что результаты расследования скоро появятся. До этого дело никак не продвигалось. После заявления Зеленского глава Нацполиции отметил, что следствие еще не готово рассказать, кто организовал убийство Павла Шеремета, пишет ТАСС.

Впрочем, некоторые новые сведения появлялись в деле еще в августе 2018 года. Тогда правоохранители заявляли, что якобы напали на новый след.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.