Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Москве провели акцию в память о погибших в Доме профсоюзов

шествие
Шествие началось на Тверской

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. У посольства Украины состоялась массовая акция в память о погибших в Доме профсоюзов и на Куликовом поле. Активисты из МГЕР и «Волонтерской роты» смогли привлечь к шествию более двух тысяч человек, рассказал председатель «Молодой гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Ежегодно с 2015 года мы проводим эту акцию», – уточнил представитель партии.

Каждый год 2 мая активисты приходят на центральную площадь и складывают из свечек фразу «Помним». Помимо этого, многие приносят букеты цветов, чтобы почтить погибших. Председатель отметил, что в партии все еще ждут наказания виновных за смерти 48 людей.

80ef716d161a0c2b8a2ae0bd36a48a89.jpg

Шествие началось с Тверской улицы. Участники держали в руках плакаты с фотографиями погибших и показательными надписями. Кроме того, пианистка Валентина Лисица выступила с концертом.

d8154981afcad7de39eec5bbeea0f4f4.jpg

Шествующие поддержали спецоперацию в Донбассе, назвав ее единственным логичным выходом из опасной ситуации, и напомнили, что украинская власть терроризировала своих же граждан с 2014 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что произошло 2 мая 2014 года в Одессе. В результате потасовки и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек.

Фото: пресс-служба МГЕР

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.