Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Жителей Киева призвали сократить энергопотребление

киев
Жителям Киева необходимо сэкономить около 40 процентов электроэнергии

КИЕВ, 15 октября, ФедералПресс. Жителей Киева попросили экономить электроэнергию. В выходные необходимо снизить уровень энергопотребления на 35–40 %, заявили в украинской энергетической компании ДТЭК.

«Сегодня очередной трудный день. Поэтому прошу вас перейти в режим максимальной экономии потребления электроэнергии», – заявил гендиректор субхолдинга ДТЭК D.Solutions Сергей Коваленко.

Он также призвал представителей бизнеса выключить внутреннюю и уличную рекламу. По подсчетам компании ДТЭК «Киевские электросети», жителям города необходимо сократить уровень потребления электроэнергии как минимум на 35–40 %.

Такая необходимость возникла из-за повреждения объектов украинской инфраструктуры.

До этого украинская энергетическая компания олигарха Рината Ахметова, являющаяся поставщиком электроэнергии в Киевскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Донецкую и Полтавскую области, предупредила о веерных отключениях электричества в столичном регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в пяти областях Украины сообщили об отсутствии электричества и связи после ударов по энергетической инфраструктуре.

Фото: Alexander Farnsworth / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.