Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинская полиция нашла в ФРГ более 160 детей, которых считали «похищенными» Россией

Ребенок у фонтана
Множество детей, которых якобы похитила Россия, не пропадали и находились в своих семьях

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Более 160 детей, которых якобы увезли в Россию, нашли в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский.

«Благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами ФРГ, <...> установлено местонахождение в Германии 161 украинского ребенка (про которых Киев заявлял, что они вывезены в Россию. – Прим. ред.)», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ответ российского омбудсмена Марии Львовой-Беловой также не заставил себя ждать. Она предложила продолжить поиск детей и в других европейских странах. Омбудсмен напомнила, что Москва давно обращает внимание мировой общественности на «мифологическую систему», созданную Киевом в отношении несовершеннолетних, которых якобы вывезли в Россию.

По словам Львовой-Беловой, несмотря на заявления Киева, часть детей давно находятся дома с родителями или никогда не разлучались с ними.

Она считает, что однажды правда восторжествует и дезинформация со стороны Киева прекратится, передает РИА Новости.

Ранее мы писали, что украинские дети, отправившиеся к родителям или родственникам на родину, слезно просят вернуть их обратно в Россию. Они аргументируют это тем, что там у них гораздо больше возможностей для роста и саморазвития.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.