Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

ВСУ покидают Курскую область: в Киеве объяснили причины

Военные РФ
Переговоры повлияли на отвод украинских войск из Курской области

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украинские военные начали отход с территории Курской области. Об этом сообщили авторы телеграм-канала «Сотрудник ОП», которые связан с офисом президента Украины.

«Наши вышли из Суджи, продолжается выход с остальной территории Курской области. Это часть переговорного процесса», – говорится в сообщении.

Информацию подтвердил украинский политик блогер Анатолий Шарий. В своем телеграм-канале он написал, что командование ВСУ отдало приказ о выводе подразделений из региона. По его данным, часть военнослужащих покидает территорию пешком, а руководство украинской армии пытается эвакуировать остальных.

Ранее стало известно, что российские войска полностью взяли под контроль Суджу в Курской области. Об этом рассказ или военный корреспондент Евгений Лисицын.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.