КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Количество украинских беженцев, которые планируют вернуться на родину после окончания боевых действий, сократилось вдвое. При этом почти каждый второй украинец в Европе не работает и сидит на пособиях, что злит местных жителей. Об этом пишет The Economist со ссылкой на исследование Центра экономической стратегии (CES).
«Только 43 % украинских беженцев планируют вернуться по сравнению с 74 % два года назад», – говорится в материале.
Отмечается, что налоговые льготы и пособия лишили выходцев с Украины необходимости работать. Так, из более чем 1,2 млн беженцев в Германии около 700 тысяч получают пособие, размер которого превышает 550 евро в месяц. В Берлине уже начали задумываться о снижении выплат, чтобы простимулировать украинцев к поиску работы.
Ранее другое исследование показало, что 80 % украинцев не доверяют чиновникам Киева. Тем временем военкомы мобилизовали украинца с младенцем в коляске, передает издание 360.ru.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1