МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Руководитель Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своей публикации в соцсетях заявил о необходимости скорейшего завершения конфликта, но при этом пригрозил ударами по российской инфраструктуре.
«Россия должна понимать, что за удары по нашей инфраструктуре следует ответ и их инфраструктура будет разрушена. Войну нужно завершать», – написал он в соцсетях.
Как пишут СМИ, в окружении украинского лидера рассчитывали, что серия быстрых и успешных атак по территории России способна вызвать внутреннее недовольство и политическую нестабильность, а также привлечь дополнительную финансовую помощь от Запада. Однако эти ожидания не оправдались – российские войска продолжают успешно отражать атаки.
Тем временем на фронте ситуация развивается в пользу России. В Купянске Харьковской области под контролем российских сил уже находится около 70% территории города, что подтверждает продолжающееся продвижение армии.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


