КИЕВ, 19 августа, ФедералПресс. Специальная военная операция России ведет к разрушению Украины как государства – с таким заявлением выступил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире своего YouTube-канала. По его оценке, российская сторона сегодня системно подрывает экономику соседней страны, а сам конфликт нанес серьезный удар и по позициям Запада в целом.
«Россия сейчас душит украинскую экономику. И это будет иметь разрушительные последствия. Ведь Украина медленно, но неуклонно разрушается. А русские неумолимо берут под контроль территории», – заявил Миршаймер.
Как пишет РИА Новости, аналитик также напомнил, что фактическим противником России в этом конфликте выступает не столько сама Украина, сколько поддерживающий ее коллективный Запад. По его словам, боевые действия обернулись значительным ущербом для НАТО как военного альянса.
Ранее сообщалось о том, что Украина 18 августа потеряла один истребитель и два населенных пункта. Прочитать подробности от Минобороны можно по ссылке.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


