Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Зеленский взвыл после российских ударов возмездия 16 октября

зеленский
Бывший комик назвал вчерашнюю атаку самой мощной

КИЕВ, 17 октября, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский назвал российские удары возмездия на украинские энергообъекты в пятницу, 16 октября, самыми мощными.

«Вчера россияне провели одну из самых крупных атак на украинскую энергетику», – пожаловался бывший комик в соцсетях.

По его словам, под ударами оказались более 15 важных объектов электрогенерации и энергопередачи в разных регионах Украины, передают «Известия». Зеленский заверил жителей страны, что на объектах ведутся восстановительные работы.

Вооруженные силы России продолжают наносить удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и объектам инфраструктуры Украины. Президент Владимир Путин накануне объяснил, что это ответ на атаки ВСУ. Он поручил продолжить нанесение ударов.

Жители Киева сегодня вышли на митинг с требованием отправить в отставку мэра Виталия Кличко. Город, по их словам, не готов к осенне-зимнему периоду. Из-за остановки крупных ТЭЦ температура в квартирах может опуститься до критически низких значений.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.