Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

В одном из цехов ВСМПО идет наладка итальянского станка

Оборудование итальянской фирмы Tacchi считается надежным

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 18 августа, РИА ФедералПресс. В цехе № 54 ВСМПО появился станок глубокого сверления фирмы Tacchi. Он размещен в цеховом пролете согласно инвестиционному плану.

По сообщениям пресс-службы ВСМПО-АВИСМА, с июля в цехе механической обработки штамповок работают специалисты по оборудованию цеха № 50 ВСМПО, строители Управления капитального строительства и, конечно, итальянцы – представители фирмы-изготовителя станка. На данный момент уже установлен корпус металлообрабатывающей машины и внушительных размеров электрический шкаф, где будет сосредоточен энергетический центр агрегата. Монтаж его начинки выполняют итальянские специалисты. Узлы автоматизированной системы управления с кнопками и табло пока еще не освобождены от заводской пленки. Сейчас работы сосредоточены на том, чтобы точно выверить станок по геометрии и идеально ровно выставить станину.

Работники Управления капитального строительства ведут подливку анкерных болтов в основании станка. Консистенцию цементной смеси итальянцы контролируют лично, причем, тщательно прощупывая субстанцию прямо голыми руками, без перчаток. Параллельно технический специалист компании Tacchi Рокко Д’Аддетта успевает управляться с целым ворохом кабелей и проводов. Свою работу он прокомментировал на английском с итальянским акцентом, русским языком, как оказалось, наладчики не владеют.
«Сейчас я работаю с охлаждающим насосом этого станка, – пояснил Рокко, – протягиваю кабель к электрическому шкафу. Мы уже около месяца работаем на этом объекте и скоро приступим к настройке автоматизированной системы оборудования».

«Название этого станка говорит само за себя», – комментирует заместитель начальника цеха № 54 ВСМПО по оборудованию Александр Селиванов. – Он предназначен для сверления штамповок шассийной группы для самолетов различных фирм. Здесь, на участке станков глубокого сверления, у нас уже есть такой. Он в эксплуатации с 2007 года и нареканий к «итальянцу» у нас нет. Гарантийный срок после установки – год. Конечно, как в любой технике, случаются и поломки, но, как правило, все они сводятся к текущим ремонтам, и мы справляемся своими силами».

Оборудование итальянской фирмы Tacchi считается надежным. Окончание монтажа нового оборудования ожидается в сентябре, после чего новосел будет запущен в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.