Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Дубровский и Миллер подписали дорожную карту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны подписали дорожную карту проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Челябинской области в интересах корпорации, сообщает пресс-служба главы региона.

Проект должен повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции организаций Челябинской области к закупкам для ПАО «Газпром». Он реализуется в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

«Подписание «дорожной карты» поднимает на новую ступень наше сотрудничество с ПАО «Газпром», с которым наш регион связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, – отметил Борис Дубровский. – Для Челябинской области важно иметь надежного партнера, способного обеспечить ведущие предприятия региона гарантированными заказами на среднесрочную перспективу. Со своей стороны, южноуральские промышленники в отношениях с ведущей топливно-энергетической корпорацией России готовы последовательно придерживаться принципов устойчивого ценообразования».

Подписание дорожной карты стало одним из результатов майского визита Алексея Миллера в Челябинскую область. «Алексей Борисович лично убедился в возможностях наших предприятий, готовых сегодня предложить «Газпрому» десятки видов продукции, в том числе импортозамещающей и даже не имеющий аналогов в мире», – уточнил Борис Дубровский.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, реализация проекта будет способствовать увеличению объемов производства южноуральскими предприятиями высокотехнологичной продукции, росту научно-технического и промышленного потенциала, оснащению инновационным импортозамещающим оборудованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.