Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Инвестиции без помех. В Зауралье открылся седьмой форум «Малые города России»

Пленарное заседание форума проходит сегодня в Шадринске
Пленарное заседание форума проходит сегодня в Шадринске

ШАДРИНСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Шадринске открылся VII инвестиционный форум – «Малые города России – 2016».

В этом году мероприятие сменило формат. Форум прошел в несколько этапов в ряде районов Зауралья, где были обсуждены лучшие практики Курганской области в сферах сельского хозяйства, промышленности, малого бизнеса, образования, муниципального управления. Ключевое мероприятие – пленарное заседание форума «Малые города России – 2016» проходит сегодня в Шадринске. В этом году его тема заявлена как «Инвестиции без помех: коаксиальный эффект».

Открывая форум, губернатор Алексей Кокорин отметил, что развитие области невозможно без консолидации усилий властей, бизнеса, науки и создания условий для внутренних инвестиций. Привлечение инвестиций требует системной эффективной работы, подчеркнул он, напомнив, что в ряде районов Зауралья такую работу еще только предстоит выстроить.

Советник аппарата полпредства президента в УрФО Руслан Садыков, зачитав приветствие от Игоря Холманских, напомнил о важной роли Зауралья в наращивании объемов производства продукции АПК и о том, что именно в Зауралье осенью пройдет агропромышленная выставка регионов Урала.

На форуме отметили, что область выстраивает новые партнерские отношения, делая упор на уровень коммуникаций.

На форум приехали руководитель представительства АСИ на Урале Даниил Мазуровский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский, начальник Управления региональной политики Фонда развития промышленности Владимир Боргардт, директор по региональной работе АО «Российский экспортный центр» Игорь Борисов, руководители АО «Далур», Объединенной зерновой компании, других крупных промышленных предприятий, банков, главы администраций городов и районов области.

Как предполагается, на форуме будут подписаны соглашения между правительством области, его департаментами и муниципалитетами, бизнес-структурами, учебными заведениями.

 

Фото «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.