Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Президент РМК об участии в «Иннопроме»: хотим познакомить всех с нашей компанией

Левин ответил на вопросы журналистов
Левин ответил на вопросы журналистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге открылась VII международная промышленная выставка «Иннопром». В мероприятии принимают активное участие промышленники, бизнесмены и представители органов власти уральского региона.

«Иннопром» уже посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский; особенно его заинтересовал стенд «Русской медной компании», впечатляющий своими масштабами и информативностью, передает корреспондент «ФедералПресс».

Президент РМК Всеволод Левин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о ближайших перспективах развития компании.

«Мы за два года провели доразведку и увеличили запасы по меди на 1 миллион тонн, – отметил он. – Мы эти запасы ставим на баланс государственного комитета по запасам. Кроме того, сегодня ведется разработка проектной документации на строительство второй очереди Михеевского ГОКа производительностью 9 миллионов тонн в год. Итого в совокупности будет производительность 27 миллионов».

Говоря о целях участия РМК в выставке «Иннопром», Левин заявил: «Мы хотим познакомить всех с нашей компанией, с нашими решениями. Наша задача – использовать это мероприятие, для того чтобы максимально проинформировать население и общественность о наших возможностях».

Губернатор Челябинской области дал стенду РМК очень высокую оценку, подчеркнул Левин: «Был просто поражен и удивлен».

Фото: корреспондент ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.