Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пьяный водитель главы свердловского Роспотребнадзора насмерть сбил первоклашку

КУШВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. В минувшие выходные в Кушве нетрезвый водитель руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», подразделения Роспотребнадзора, на служебном автомобиле насмерть сбил малолетнего велосипедиста.

Как сообщили ГУ МВД по Свердловской области, вечером в субботу, 28 мая, на улице Привокзальной города Кушва 33-летний водитель «Хендэ-Туссон», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил семилетнего велосипедиста. От полученных травм мальчик скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудниками полиции установлено, что иномарка принадлежит ФБУЗ, а мужчина, находившийся за рулем, является водителем руководителя организации.

Виновник аварии пояснил, что в тот день дома распивал спиртные напитки, а потом отправился в деревню Плотинка, чтобы искупаться. Во время движения мужчина увидел на дороге ребенка на велосипеде и резко нажал на педаль тормоза, однако избежать столкновения ему не удалось. Удар был такой силы, что велосипед и мальчик отлетели к правому краю дороги. Испугавшись, водитель даже пытался сбежать с места ДТП, но был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС. В настоящее время по факту аварии ведется следствие, по результатам которого водитель понес наказание. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.