Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре капитально отремонтируют 668 домов

Такие данные приводит Югорский фонд капитального ремонта.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Югре отремонтируют 668 домов до конца этого года.

На данный момент уже определены подрядчики, которые капитально ремонтируют или в ближайшее время приступят к ремонту более чем в 300 многоквартирных домах. Такие данные приводит Югорский фонд капитального ремонта.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры. В итоге почти в 150 домах отремонтируют электроснабжение, в 70 домах обновят систему теплоснабжения, порядка 60 домов обзаведутся новым фасадом, более 40 – системой водоотведения. Кроме того, почти на 70 домах поменяют крышу, в 24 отремонтируют лифты, в 14 – подвалы, в 56 – систему водоснабжения.
Как отметила начальник отдела технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта Мария Ванькова, с проверенными компаниями приятно работать: «У них есть солидный опыт работы за плечами, с ними уже работали не один раз. Тем не менее, мы регулярно встречаемся со всеми подрядчиками, в том числе с молодыми и новыми. Стараемся привлекать их, чтобы они чаще участвовали в конкурсах по ремонту многоквартирных домов – работы на всех хватит».

«ФедералПресс» напоминает, что югорские пенсионеры получили компенсацию взносов за капитальный ремонт. По данным специалистов, деньги получили собственники жилья, достигшие 70 и 80 лет.

В соответствии с установленным в Югре законодательством, с 1 января этого года компенсация взносов на капитальный ремонт в размере 50% предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим 70 лет.

Пенсионеры, достигшие возратса 80 лет получают 100% компенсацию. «Обращение можно направить и в Центр социальных выплат Югры посредством почтовой связи. Гражданам, обратившимся с заявлением на предоставление компенсации до 1 ноября 2016, затраты будут возмещены с учетом перерасчета с 1 января текущего года», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.