Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зам Кобылкина проверил строительство жилья в Лабытнанги

Рабочая поездка была посвящена вопросам строительства жилья и социальных объектов

ЛАБЫТНАНГИ, 24 мая, РИА ФедераПресс. Заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников посетил Лабытнанги.

Рабочая поездка была посвящена вопросам строительства жилья и социальных объектов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в окружном правительстве.

Ситников осмотрел группу жилых домов по улице Первомайская. Экскурсию по 131-квартирному жилому дому провел директор НО «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» Виктор Калашников.

Отмечается, что с вводом этой новостройки в эксплуатацию в городе будет выполнен «майский» Указ Президента России о переселении граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Рядом с этой же строительной фирмой активно строятся жилые дома: в одном из них 60 квартир, он планируется к сдаче в декабре текущего года. В другом 52 квартиры, которые планируется передать новоселам к новому году.

Первый замгубернатора также осмотрел район перспективной застройки, объединяющий улицы Мира и Ленина. Территория старой части города избавилась от аварийного и ветхого жилья, здесь запланировано строительство кварталов с удобными автостоянками, детскими игровыми комплексами и спортивными площадками.

Также были происпектированы два социальных объекта – спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и плавательным бассейном и ледового корта с искусственным льдом. Сроки ввода объектов намечены на декабрь 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.