Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Ханты-Мансийске проходит международный IT-форум

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Ханты-Мансийске открылся восьмой Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС.

Делегации из 45 стран мира начали прибывать накануне.

Впервые в работе форума участвуют руководители и представители федеральных органов государственной власти иностранных государств. В частности, в окружной столице ожидают министра коммуникаций ЮАР и министра телекоммуникаций и информационных технологий Республики Индия.

В рамках мероприятия в течение двух дней планируется обсудить вопросы, связанные с электронным правительством, возможностями экспорта российских IТ-решений, в том числе в культуре, образовании и туризме.  В том чилсе состоится панельная дискуссия «Электронное правительство: новые требования и задачи», стратегическая сессия «Современные технопарки – фундамент для экономического роста», круглый стол «Медицинские информационные технологии в системе охраны здоровья спортсменов, как часть спортивной медицины», круглый стол «IT в учреждениях культуры».
Планируется провеление стратегической сессии «Импортозамещение и возможности экспорта российских IT-решений» и «Развитие сотрудничества в IT-сфере между предпринимателями стран БРИКС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.