Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Электромашина» стала победителем в конкурсе соцпроектов «Меняющие мир»

Номинация Доброе дело
Предприятие было признано победителем в номинации Доброе дело

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Научно-производственное объединение «Электромашина» было признано победителем в номинации «Доброе дело» в региональном первенстве социальных проектов «Меняющие мир».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод», конкурс проводится уже тринадцатый год подряд. Его организаторами являются правительство Челябинской области, законодательное собрание и Общественная палата.

Отметим, что в конкурсе принимали участие 60 организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся благотворительностью. «Электромашину» признали лидером в одной из номинаций за поддержку и организацию порядка десяти социальных акций.

Так, в течение прошлого года предприятие принимало участие в организации празднования 70-летия Великой Победы для ветеранов Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда, участвовало в подготовке и проведении мероприятий в рамках празднования 80-летия Ленинского района; провело капитальный ремонт помещения для СДЮСШОР по боксу «Алмаз», хосписа и МБОУ школы-интерната №9 Челябинска, для воспитанников которой также закупило новогодние подарки. Кроме того, была оказана помощь в приобретении подарков для Храмов в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и «Утоли Мои печали».

В течение 2015 года «Электромашина» направила на благотворительность около 1,5 миллиона рублей.

«Для нас благотворительность является частью комплексной стратегии корпоративной ответственности. Социальная ответственность – это неизменная составляющая нашей жизни, и вопросы вызывает отсутствие такой деятельности на предприятии, а не ее присутствие», – отметила директор по персоналу НПО «Электромашина» Ольга Черепанова на церемонии награждения победителей конкурса.

Как писал «ФедералПресс» ранее, топ-менеджеров и сотрудников научно-производственного объединения «Электромашина» наградили медалями Министерства обороны РФ. Медали «За укрепление боевого содружества» получили генеральный директор предприятия Игорь Афанасьев и заместитель гендиректора по маркетингу и продажам Эдуард Баженов. За отличия в выполнении трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, вручили медали «За трудовую доблесть». Их получили: зам гендиректора по производству Валерий Бабченко и зам гендиректора, главный конструктор Владимир Дремов. Также были награждены ведущий инженер-конструктор службы сервиса Сергей Варюхин, и инженер-программист 3 категории центра программирования Александр Старостин. Их наградили медалями «За отличие в службе в сухопутных войсках».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.