Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Курганском госуниверситете обновился состав ректората

Алексей Зайцев
Проректором по образовательной деятельности КГУ стал Алексей Зайцев

КУРГАН, 5 июля, РИА ФедералПресс. 4 июля 2016 года приказом и. о. ректора Курганского государственного университета новым проректором по образовательной деятельности назначен Алексей Зайцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

Алексею Зайцеву 42 года. Он кандидат технических наук, доцент. В 1995 году окончил Курганский машиностроительный институт по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» (с отличием). В 2008–2011 годах занимал пост заместителя декана факультета транспортных систем КГУ, а в 2011–2015 годах – руководителя Центра инновационных образовательных технологий и менеджмента качества.

С 2015 по 2016 год Алексей Зайцев являлся руководителем Центра мониторинга эффективности выполнения государственного задания и сопровождения проектов, а в последнее время – начальником Управления образовательных программ КГУ.

Добавим, что это уже второе изменение в составе управленческой команды КГУ после назначения исполняющим обязанности ректора Константина Прокофьева. Неделей ранее проректором по воспитательной работе стала Татьяна Фролова. Она также является выпускницей КГУ. В 2003–2007 годах была помощником ректора по воспитательной работе, в 2007–2015 годах – проректором по воспитательной работе, а в последнее время работала доцентом кафедры истории литературы и фольклора филологического факультета КГУ.

 

Фото пресс-службы КГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.