Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В России разработали новую парашютную систему для космических кораблей

Новая система является трехкупольной и имеет большую грузоподъемность
Новая система является трехкупольной и имеет большую грузоподъемность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2016» был представлен макет новейшей парашютной системы для пилотируемых космических кораблей.

Отметим, что парашютная система предназначена для возвращаемых пилотируемых космических кораблей. Она способствует безопасному приземлению космического модуля с экипажем до шести человек. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга-разработчика «Технодинамика».

Новая система является трехкупольной и имеет большую грузоподъемность. На сегодняшний день в мире только три страны обладают подобными системами.

«ФедералПресс» напоминает: с 11 по 14 июля 2016 года в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО проходит Международная промышленная выставка «Иннопром». Для участия в мероприятии уже зарегистрировано более 8 тысяч человек. В выставке принимает участие более 600 компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.