Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

«Академический» признан лучшим проектом КОТ в рамках премии Proestate

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Район «Академический» в Екатеринбурге признан лучшим проектом КОТ в рамках премии PROESTATE «Лучшие за 10 лет»

«Академический» стал победителем в номинации «Лучший проект в области комплексного освоения территорий (КОТ)» федерального конкурса в рамках форума PROESTATE. Вручение наград проводится впервые в честь юбилейного X международного инвестиционного форума по недвижимости. PROESTATE объединил авторитетных экспертов и основных игроков рынка недвижимости.

Номинация проектов КОТ стала одной из самых популярных на конкурсе. Более 15 девелоперов направили заявки на участие именно в ней. В финал также вышли «Садовые кварталы» (Интеко) и «Цветной город» (ЛСР). В итоге оргкомитет форума, оценивающий достижения и устойчивые стратегии развития компаний, присудил первое место району «Академический», который реализуется ГК «КОРТРОС» в г. Екатеринбурге.

Проект КОТ «Академический» - один из крупнейших в России и Европе. Фактически в черте Екатеринбурга строится новый город, сочетающий достижения урбанизма и современных технологий в строительстве жилья с комфортным микроклиматом. Район «Академический» расположен в окружении двух лесопарков общей площадью 1200 гектаров. От них через всю застройку проходят клинья зеленых насаждений. Благодаря этому жилые кварталы органично вписаны в природную среду.

Основной принцип девелопмента в «Академическом» – комплексность застройки. Особенностью района является развитие социальной, рекреационной и торгово-сервисной инфраструктуры. В «Академическом» возведено более 1 000 000 квадратных метров жилья, а общий проект подразумевает строительство более 9 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Введен в эксплуатацию крупный торговый центр с кинотеатром и фитнес- центром. Здесь действуют три школы, открыты 8 детских садов, и строятся все новые объекты социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.