Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Москве узнали о «гомоскандале» в столице Урала

Екатеринбург, 2 декабря, ФедералПресс. Уральский «гомосексуальный» скандал в школе дошёл до Москвы. О рисунках с однополыми парами рассказали детскому омбудсмену.

Глава общественного движения Свердловской области «Доброволец» Алексей Коршунов пожаловался уполномоченному при президенте РФ по правам детей Анне Кузнецовой на «пропаганду гомосексуализма» среди несовершеннолетних в школе № 115. Выставка рисунков была приурочена к неделе толерантности. Общественники углядели там силуэты однополых пар: двух женщин и двух мужчин. На одном из плакатов указано: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны».

Алексей Коршунов считает недостаточным тот факт, что делом уже занимается уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков. Более того, общественник заподозрил Морокова в том, что тот встал на защиту школы, заявив, что пропаганды гомосексуализма на рисунках нет. При этом, в профильном департаменте мэрии Екатеринбурга тоже не увидели нарушения «закона о пропаганде гомосексуализма». Там рассказали, что с педагогом, который отвечал за проведение конкурса, провели разъяснительную работу.

Тем не менее, глава «Добровльца» настаивает на досканальной проверке школы, с учетом мнения родителей.

«Плакаты с рисунками вывесили в коридоре школы, что от увиденного привело многих родителей учеников в ужас. На плакатах были нарисованы радуга с цветами флага ЛГБТ-сообщества, также имелись рисунки с изображением однополых пар под названием «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию и расу, мы по-своему уникальны». Разразился большой скандал, родители требовали убрать это безобразие со стены. Также коллектив родителей просили немедленного пояснения от директора школы, и пытались достучаться до администрации города Екатеринбурга», - сообщили активисты.

Напомним, конкурс плакатов «Толерантный мир» проходил в Екатеринбурге с 12 по 17 ноября 2018 года в рамках единого дня профилактики «Единство разных» и бул приурочен к Международному дню толерантности.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.