Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Молодежь Урала начала подготовку проектов для конкурса Росмолодежи

Молодежь Урала начала подготовку проектов для конкурса Росмолодежи
Молодежь Урала начала подготовку проектов для конкурса Росмолодежи

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Более 100 заявок от молодежи Урала поступило на участие в грантовом проекте Росмолодожи, который проходит в рамках форума «Утро».

Напомним, что форум уральской молодежи «Утро» проходит в Тюмени с 20 по 30 июня, участниками проекта стали более 1000 молодых людей Уральского федерального округа. 21 июня завершился второй день работы «Утра», участники посетили разнообразные лекции, воркшопы и консультации.

Для форумчан были прочитаны лекции по урбанистике и международной культуре, состоялся экологический воркшоп и трениг познакомству. Участники посетили две образовательные программы: «Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху» и «Великая профессиональная революция».

Важным событием второго дня форума стал старт индивидуальных консультаций с экспертами грантового конкурса от Росмолодежи. На сегодняшний день подготовку к защите проектов начали уже более 100 участников форума. Для подготовки собственного продукта функционируют 6 площадок. Так, например, на площадке «Урал Цифровой» молодые IT-специалисты смогут реализовать свои самые смелые решения и идеи, а на площадке «Урал Цифровой» планируется сформировать экосообщество, которое в дальнейшем продолжит образовательную работу в России.

Победителям грантового проекта будет выделена поддержка до 3 млн рублей, при этом грантовый фонд практически не ограничен. Какие идеи получат финансирование и станут победителями проекта станет известно 24 июня.

Также во второй день продолжили свою работу тематические шатры и состоялось выступление команды КВН «Борцы» из Сургута, также были показаны творческие номера от делегаций регионов и прошли соревнования по стритболу и волейболу.

Трансляции лекций общей образовательной программы, тезисы экспертов, фото, а также подробности о форуме и его программе можно найти на официальном сайте форумутро.рф.

Фото:fadm.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.