Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Составлен медиарейтинг мэров УрФО: кто оказался на первых местах

кресло, кабинет чиновника
В списке оказались и председатели городских дум

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Стали известны имена самых медийных глав столиц регионов УрФО. В рейтинге на сентябрь текущего года оказались 12 человек. В первую тройку вошли главы Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

«Лидерами медиарейтинга в сентябре 2023 года стали Алексей Орлов (Екатеринбург), Руслан Кухарук (Тюмень) и Наталья Котова (Челябинск)», – сообщает «Медиалогия».

Четвертую и пятую строки заняли глава Кургана Елена Ситникова и мэр Салехарда Алексей Титовский. На седьмом месте расположился Максим Ряшин, глава Ханты-Мансийска. Остальные позиции распределили между председателями городских дум УрФО.

Составители рейтинга ориентировались на публикации более 87 тысяч СМИ. Учитывались не только интернет-издания, но также радио и телевидение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Урале обновили рейтинг регионов по качеству дорог. Курганская область нагоняет Свердловскую по дорожным работам, но пока все еще остается на прежней позиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.