Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Более семидесяти южноуральцев вернулись домой из плена с начала СВО

СВО
74 южноуральца вернулись из плена ВСУ

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. С начала проведения специальной военной операции из плена удалось вернуть на родину 74 южноуральца. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко в ходе встречи с губернатором Алексеем Текслером.

«При этом под патронажем находятся более 700 семей военнослужащих. Мы постоянно на связи, обмениваемся актуальной информацией, интересуемся, нужна ли помощь в решении бытовых проблем», – рассказала Юлия Сударенко.

Она добавила, что наибольшее количество обращений в адрес уполномоченного поступает от участников СВО и членов их семей – более половины заявлений связаны с розыском пропавших без вести военнослужащих и вопросами возвращения из плена.

«ФедералПресс» сообщал, что два военнослужащих из Челябинска, считавшиеся погибшими, вернулись домой из украинского плена.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.