Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

Убийцы акушерок появились в Нигерии

ребенок
Фото: pixabay.com

АБУДЖА, 17 октября, ФедералПресс. Женщины были застрелены с близкого расстояния.

Как сообщает ВВС, деятельность акушерок связана с деятельностью ИГИЛ (*запрещены в РФ) , запрещенной в России террористической организацией. Убийства произошли на северо-востоке Нигерии. Женщины, в отношении которых было совершено преступление, работали в Международном Комитете Красного Креста.

Убийства совершили представители террористической организации из Западной Африки. Террористы придерживаются радикальных исламских течений. 25-ти летняя женщина была застрелена еще в сентябре, после чего таким же образом была убита ее 24-х летняя коллега.

Сотрудники местных правоохранительных органов установили, что выстрелы были произведены с близкого расстояния. Местной полиции еще предстоит выяснить, какие требования выдвигают боевики, убивая медицинских работниц. По данным пресс-службы местных властей, часть Нигерии находится под контролем террористов.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, как российские добровольцы борются с террористами в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.