Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

Нигерийские пираты отпустили российских моряков

Инцидент произошел в одном из самых опасных регионов
Инцидент произошел в одном из самых опасных регионов

НИГЕРИЯ, 8 января, ФедералПресс. Пираты отпустили российских моряков, которые несколько дней назад были похищены при нападении на судно в Нигерии. Дипломаты анонсировали возвращение пострадавших в Россию.

Нигерийские пираты отпустили российских моряков, похищенных в ночь с четверга на пятницу, сообщило в соцсетях посольство России. Таким образом, россияне провели в плену менее недели. Дипломаты уточнили, что моряки вернутся на Родину уже в ближайшее время.

Сообщение ретвитнул МИД РФ, оно получило десятки лайков. «Хоть что-то хорошее произошло сегодня», – пишут в комментариях.

Известно, что инцидент произошел в дельте Нигера, известной в качестве опасного для иностранцев региона. Судно «Амбика», где служили россияне, ходит под нигерийским флагом.

«ФедералПресс» напоминает, что официально информацию о похищении посольство подтвердило только вчера. Тогда уточнялось, что в плен попали двое россиян и индиец.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.