АНКАРА, 23 декабря, ФедералПресс. После вылета из аэропорта Анкары потерпел крушение самолет Falcon 50, контакт с которым был утрачен. Об этом проинформировал глава Министерства внутренних дел Турции Али Ерликая в своем аккаунте в социальной сети X.
«Сегодня вечером в 20:10 по местному времени из аэропорта Эсенбога в Анкаре вылетел самолёт Falcon 50 с бортовым номером 9H-DFJ, направлявшийся в Триполи. На его борту находились пять человек, в том числе начальник генштаба ливийской армии Мухаммед аль-Хаддад», – уточнил он.
Ерликая уточнил, что экипаж самолета передал информацию о совершении экстренной посадки в окрестностях района Хаймана. По его заявлению, впоследствии установить коммуникацию с воздушным судном не представлялось возможным.
Напоминаем, ранее стало известно о том, что истребитель F-16 перехватил самолет над резиденцией президента США.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


