Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Мишустин назвал основные черты русского характера

Мишустин
Мишустин надеется, что ЭКСПО-2030 пройдет в Москве

ДУБАЙ, 4 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в церемонии открытия Национального дня России на всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае. В своей речи, размещенной на официальном сайте, глава кабмина высказался о русском национальном характере и поделился своими надеждами.

«Российская креативность продолжает вдохновлять весь мир и сейчас. Нестандартное мышление и изобретательность – это неотъемлемые черты наших людей», – заявил Мишустин.

Российский премьер отметил, что павильон России один из крупнейших и занимает около 4 тысяч квадратных метров. По его словам, в нем собраны самые интересные российские проекты, а также экспозиции регионов.

Михаил Мишустин также отметил: в прошлом году товарооборот между Россией и Арабскими Эмиратами достиг рекордного уровня в 3,3 миллиарда долларов, но за первые десять месяцев этого года уже вырос на 75 %. Россия и ОАЭ сотрудничают в области энергетики, авиастроения и в борьбе с коронавирусом.

«Объединенные Арабские Эмираты одни из первых официально зарегистрировали российскую вакцину «Спутник V» и получили крупные партии этого препарата», – подчеркнул Мишустин.

По словам премьера, сейчас Россия активно изучает опыт Эмиратов по проведению всемирной выставки.

«Для нас это особенно важно. Ведь мы выдвинули Москву в качестве кандидата на право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2030 году», – подчеркнул Мишустин.

Глава правительства добавил, что Москва сможет принять выставку в 2030 году, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в воскресенье власти Югры представят инвестиционный опыт региона на всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2020 в ОАЭ.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.