Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

США и Британия атаковали позиции йеменских хуситов

военный самолет
Американские и британские истребители совершили налеты на военные объекты

САНА, 4 февраля, ФедералПресс. Авиация США и Великобритании нанесла удары по позициям хуситов в провинции Ходейда на побережье Красного моря в Йемене, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в местных органах власти.

«Американские и британские истребители совершили налеты на военные объекты группировки «Ансар Алла» (хуситы. – Прим. ред.) в округах Аль-Лахия и Ад-Дурайхими на севере и юге Ходейды на западе Йемена», – сказал источник.

РИА Новости отмечает, что ВВС США и Британии также нанесли удары по лагерю хуситов в президентском комплексе в столице Йемена Сане.

Осенью прошлого года обострился конфликт на побережье Красного моря. В середине ноября йеменские хуситы начали атаковать суда в Красном море в знак поддержки палестинцев в секторе Газа, из-за чего морские перевозки через Суэц резко сократились. В ответ США и Великобритания начали наносить удары по объектам повстанцев, аргументируя это необходимостью защиты судоходства в регионе. В конце января американские и британские военные нанесли удары по восьми объектам шиитской группировки.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.