ТЕГЕРАН, 2 марта, ФедералПресс. Семь старших военачальников Ирана погибли в ходе авиаударов, нанесенных Соединенными Штатами и Израилем. Пятеро из них занимали должности в Корпусе стражей исламской революции (КСИР). Данная информация была обнародована агентством Tasnim.
«Подтверждена гибель ряда высокопоставленных иранских военачальников в результате террористической атаки США и сионистского режима в Тегеране в субботу утром», – отмечается в публикации.
По уточненным данным агентства, в списке погибших значатся начальник Генерального штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Абдулрахим Мусави, командующий силами КСИР генерал-майор Мохаммад Пакпур, а также секретарь Совета национальной безопасности Али Шамхани и глава оборонного ведомства Азиз Насирзаде.
Напоминаем, ранее Трамп рассказал, сколько может продлиться операция против Ирана.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


