Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

«Вынудим»: в Иране заявили, что США и Израилю придется завершить войну

ракета
В Минобороны отметили силу иранского вооружения

ТЕГЕРАН, 3 марта, ФедералПресс. США и Израиль будут вынуждены прекратить атаки на Иран в ближайшие дни. Об этом заявил официальный представитель Минобороны исламской республики Реза Талаиник.

«Воля воинов, тактические возможности и вооруженная мощь Ирана находятся на таком уровне, что в ближайшие дни они поставят противника в тупик и вынудят его прекратить войну», – сказал он в эфире иранского ТВ.

Напомним, 28 февраля Иерусалим совместно со Вашингтоном провели серию ударов по Ирану. В ответ Тегеран атаковал американские военные базы на Ближнем Востоке. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, а также глава иранского Министерства обороны Азиз Насирзаде.

Накануне президент России Владимир Путин провел переговоры с лидерами стран Персидского залива. В ходе бесед политики обсуждили ситуацию на Ближнем Востоке.

Ранее МИД призвал россиян воздержаться от поездок на Ближний Восток. Гражданам, находящимся в регионе, настоятельно рекомендовано соблюдать повышенные меры безопасности.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.