Top.Mail.Ru
Финансы
Западная Европа
0

Блокировка счетов RT в Великобритании вызвала споры в Сети

RT
Симоньян предложили потребовать блокировки счетов британских СМИ

ЛОНДОН, 17 октября, РИА ФедералПресс. Великобритания сегодня окончательно заблокировала счета международного информагентства «Россия сегодня». Об этом сообщила его главред Маргарита Симоньян на своей странице в Twitter.

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!» – прокомментировала ситуацию Симоньян. Запись набрала уже около пятисот ретвитов и двухсот лайков.

Пользователи в комментариях, как всегда, по-разному оценивают ситуацию. «Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения, здоровья!» – иронизирует norestfor. «Как-то не патриотично ныть про закрытие счетов в фунтах», – недоволен fd_stg.

Другие, впрочем, поддержали Симоньян. «Маргарита, потребуйте от правительства РФ закрытия всех счетов британских СМИ на территории России. если таковые имеются», – предлагает kayzerovа. «Хорошо вы их достали, значит», – пишет rykov.

«ФедералПресс» напоминает, что тяжбы по поводу счетов RT в Великобритании тянутся еще с прошлого года. Они связаны с международными санкциями против гендиректора агентства Дмитрия Киселева.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.