Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Греции задержали танкер с российскими моряками

Судно
На борту задержанного судна находятся 19 российских моряков

АФИНЫ, 19 апреля, ФедералПресс. Власти Греции задержали танкер Pegas под российским флагом в бухте Каристос около острова Эвбея. Как пишут СМИ, на борту судна находятся 19 российских моряков.

«В настоящее время танкер Pegas стоит на якоре в бухте Каристоса по решению портовых властей. Соответствующее решение было принято греческим управлением по борьбе с отмыванием денег от преступной деятельности в контексте реализации санкций, введенных ЕС и НАТО в отношении судов, представляющих интересы РФ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за механических повреждений танкер сопровождался буксиром в направлении полуострова Пелопоннес. Однако из-за неблагоприятных погодных условий он вынужден был встать на якорь возле Каристоса, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в пункт назначения. Ночью 14 апреля на крейсере начался пожар, после этого произошла детонация боезапаса. Экипаж был вовремя эвакуирован, основное ракетное вооружение корабля не пострадало.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.