Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В бундестаге поддержали Россию в ситуации с высылкой дипломатов

В бундестаге поддержали Россию в ситуации с высылкой дипломатов
В бундестаге поддержали Россию в ситуации с высылкой дипломатов

БЕРЛИН, 13 декабря, ФедералПресс. Позицию Берлина по высылке из России двух послов ФРГ в бундестаге назвали сомнительной. Немецкий парламентарий призвал Россию и Германию к сотрудничеству.

Ранее Россия выслала двух дипломатов ФРГ в ответ на аналогичные действия со стороны Берлина. В Бундестаге считают, что такие действия оправданы, а позицию Берлина по вопросу назвали сомнительной. Ситуацию прокомментировал депутат бундестага от партии «Левые» Александер Ной.

«Что касается убедительности Берлина в данном вопросе, то сомнения, конечно, уместны. Очевидно, что жертвой убийства в Тиргартене является исламистский террорист, как уже установили немецкие власти. Спрашивается, почему, несмотря на отклоненное ходатайство о предоставлении убежища, он мог жить в Германии годами, не опасаясь депортации», – заявил Ной.

Он уверен, что убийство в Тиргартене имеет признаки провокации, пишет РИА Новости. Депутат призвал обе стороны осознать это и прийти к консенсусу. Ной уверен, что Берлину следует занять более конструктивную позицию по отношению к Москве.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что МИД РФ выслал двух немецкий дипломатов в ответ на действия Берлина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.